因沈白高铁施工,需要宁远街涵洞匝道,4月5日至8月6日全幅封闭。经实地考察,抚顺市公共交通有限公司对9、33路公交线路走向和终点站进行调整。
9路
1、原线路走向(前大西路—枢纽站):前大西路—施家沟—抚顺卫校—裕民物流—高尔山公园西—宁远街北—友谊宾馆—南站—枢纽站。
2、调整后线路走向(前大西路—枢纽站):前大西路—施家沟—抚顺卫校—裕民物流—高尔山公园西—高山社区—靖宇街北—柳河街—宁远街南—友谊宾馆—南站—枢纽站。
9路前大西路—枢纽站方向(蓝色线路为原线路,红色线路为调整线路)
3、枢纽站—前大西路方向线路不变。
33路
1、原线路走向
远洋城—南站
远洋城—劳模公寓—高山路—高尔山公园西—北关—南关—宁远街南—永安桥北—柳河街—顺城中心医院—十二中—将军桥北—武功街—西一路—南站。
南站—远洋城
南站—西一路—武功街—将军桥北—十二中—顺城中心医院—柳河街—永安桥北—林业局—永安小区—南关—北关—贵德街北—战犯管理所—宁远街—顺城中心医院—靖宇街—劳模公寓—远洋城。
2、调整后线路走向
北关—南站
北关—新城路—宁远街—临江路—柳河街—新城路—将军街—将军桥—武功街—西一路—南站。
33路远洋城-南站方向(蓝色线路为原线路,红色线路为调整线路)
南站—北关
南站—东七路--中央大街--西一路—武功街—将军桥—将军街—新城路—柳河街—临江路—宁远街—贵德街—北关。
33路南站-远洋城方向(蓝色线路为原线路,红色线路为调整线路)
33路将远洋城终点站临时调整为北关终点站后,将取消7个公交站点,远洋城的乘客可改乘19路或换乘9路公交车出行。
责任编辑:杨骅